Страна и мир Правительство направило более 330 млн на развитие системы «ГЛОНАСС»

Правительство направило более 330 млн на развитие системы «ГЛОНАСС»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении субсидии на развитие в 2016 году государственной автоматизированной системы «ЭРА-ГЛОНАСС», сообщается на официальном сайте российского правительства, информирует «Интерфакс».

«Минтрансу направляются бюджетные ассигнования в размере 331,017 млн рублей для финансового обеспечения расходов на реализацию в 2016 году мер по развитию системы "ЭРА-ГЛОНАСС" и внедрению новых компонент системы в части обеспечения защиты информации, интеграции с внешними информационными системами и повышения точности и надежности функционирования системы», – говорится в сообщении.

Там отмечается, что «актуальность развития системы "ЭРА-ГЛОНАСС" связана с необходимостью повышения эффективности решения задачи сокращения времени доставки экстренных сообщений о дорожно-транспортных или о других происшествиях на автомобильных дорогах России до служб экстренного реагирования».

«Принятые решения позволят обеспечить финансирование в 2016 году мер по развитию "ЭРЫ-ГЛОНАСС"», – говорится в сообщении.

Система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» на основе спутниковой группировки «ГЛОНАСС» начала действовать в России с 1 января 2015 года. Ее основная цель – максимально быстро сообщить данные об аварии сотрудникам экстренных служб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем