Страна и мир Самолет с российскими туристами экстренно сел в Доминикане

Самолет с российскими туристами экстренно сел в Доминикане

Самолет, выполнявший рейс в Москву, вернулся вскоре после взлета в аэропорт вылета из-за неисправности и совершил экстренную посадку. Посадка происходила при выпущенных в салоне кислородных масках, пассажиров эвакуировали через аварийные надувные трапы, сообщил один из пассажиров, информирует «Интерфакс».

По его словам, в результате инцидента никто не пострадал.

По данным РИА «Новости», на борту лайнера компании Orenair находились 351 пассажир и 20 членов экипажа.

Как рассказал агентству источник, на борту самолета находились более 200 пассажиров. Вскоре после вылета командир воздушного судна доложил о неисправности на борту, предположительно технического характера, и запросил экстренную аварийную посадку в аэропорту вылета.

По данным местного издания 7dias, на борту самолета находились 351 пассажир и 20 членов экипажа. Самолет Boeing 777-200 принадлежит авиакомпании «Оренбургские авиалинии». Он выполнял рейс R2 554 в Москву (аэропорт Домодедово).

Издание BNO News в свою очередь добавляет, что лайнер вылетел из Пунта-Каны в 18:47 по местному времени и спустя несколько минут объявил аварийную ситуацию. В 19:24 самолет совершил посадку в аэропорту вылета.

Пользователь сети Instagram под ником izia_snusmumrik сообщил в своем аккаунте, что у самолета на 10-й минуте полета взорвался один из двух двигателей. Также он добавил, что после посадки у лайнера загорелись шасси.

В Москве лайнер должен был приземлиться по расписанию в четверг, в 12:35 мск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем