Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Выход из дома по пропускам: в Курганской области началась третья неделя самоизоляции

Выход из дома по пропускам: в Курганской области началась третья неделя самоизоляции

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с коронавирусом в Курганской области

Если пропуска не будет, власти могут привлечь к административной ответственности 

В Зауралье началась третья неделя всеобщей самоизоляции. Действие режима продлили до 19 апреля. С сегодняшнего дня, чтобы передвигаться по городу, при себе нужно иметь паспорт и специальное разрешение: служебное удостоверение или справку с работы, электронное разрешение.

Присоединяйтесь к этой онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Оперативный штаб по коронавирусу Курганской области продлил режим самоизоляции еще на неделю — до 19 апреля.

С 13 апреля в регионе продолжают работу те предприятия, которым это было разрешено до 12 апреля.

Работы в инфекционном госпитале Зауралья должны быть закончены до 25 апреля. Об этом на совещании сообщил вице-губернатор Курганской области Вадим Кузнецов. Сейчас в обоих корпусах госпиталя монтируют кислородную разводку.

Начальник главного правового управления аппарата губернатора Курганской области Светлана Михалева ответила всем, кто считает, что введение электронных разрешений ущемляет право на свободу передвижения. Вот ее ответ полностью.

— Федеральным законодательством установлены случаи, когда высшее должностное лицо субъекта РФ (губернатор) имеет право в целях безопасности вводить определенные ограничения и правила поведения. Это 68-й федеральный закон, — сообщила Михалева.

Кирилл Митин

Губернатор Курганской области Вадим Шумков ответил на вопрос зауральцев о том, почему в регионе не введён режим ЧС из-за коронавирусной инфекции. По признанию Шумкова, которое он приводит на своей странице в Instagram, такое предложение «от знатоков права из интернета» потрясает его «своей новизной».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

У 52 пациентов закрытой на карантин больницы в Уфе подтвердился коронавирус. У всех диагностирована пневмония, 6 человек лежат в реанимации.

Сейчас в больнице находятся 700 медработников и столько же пациентов. В выходные СК начал доследственную проверку: следователи намерены выяснить, из-за кого могли заразиться десятки человек.

Доставить все пенсии и социальные выплаты «Почта России» должна до 15 апреля.

— Тем, кому мы пока не доставили пенсию, в любом случае доставим ее на дом. Поэтому убедительная просьба: в отделения за пенсией приходить не нужно! Мы все вам принесем домой. Рассчитываем до 15 апреля полностью выплатить пенсии и пособия тем, кому они положены, — сообщил директор УФПС по Курганской области филиал АО «Почта России» Василий Еремин.

Вера Кузнецова

Сегодня у наших коллег из «Фонтанки» стартует онлайн-марафон #минусвирус в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. С 12:00 мск и до последнего аккорда выступают Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Zero People, Ольга Арефьева, «Несчастный случай» и многие другие.

Вы услышите не только голоса и слова поддержки от музыкантов, адресованные врачам и всем тем, на чьей жизни сказался коронавирус, но и выступления актеров, спортсменов, художников, представителей бизнеса, поддержавших медучреждения, и, конечно, самих медиков. Присоединяйтесь к марафону по этой ссылке. Начало в 12:00 мск.

Вера Кузнецова

Бесплатные перевозки участников и инвалидов ВОВ приостанавливают из-за коронавируса до отмены ограничений — пишет РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.

Ксения Зинова

Правительство выделило 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Друзья! Предлагаем отвлечься от серьезных новостей и посмотреть спектакль «Строптивая» по мотивам комедии Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» в исполнении артистов Курганского государственного театра драмы. Премьера спектакля состоялась в марте 2016 года.

— Мы погружаемся во внутренний мир главной героини Катарины и её глазами наблюдаем за происходящим на протяжении всей истории. Что означает быть строптивой не только в контексте произведения великого Шекспира, но и в нашем современном мире? — дают краткую аннотацию спектакля в пресс-службе Курганского драмтеатра.

В 2017 году «Строптивая» была показана в Москве в рамках внеконкурсной программы «Маска Плюс» 23-го Российского национального театрального фестиваля «Золотая Маска».

Также в 2017 году спектакль стал участником XII Всероссийского фестиваля «Золотая репка» в Самаре.

Чтобы посмотреть спектакль, переходите по ссылке. Возрастное ограничение 18+.

Вера Кузнецова

В Нижнем Новгороде возобновил работу завод ГАЗ. Обещали, что через проходную сотрудников будут пропускать с соблюдением дистанции, но что-то пошло не так...

Вера Кузнецова

В России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России у 2558 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 18328 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 179 человек выздоровели (всего их 1470), 18 скончались (общее число — 148).

Подписчики группы «Курган | Курганские.ру» сообщают, что сейчас на выездах из Кургана образовались пробки. Всех останавливают сотрудники ГИБДД, интересуются целями поездки и просят показать электронное разрешение на выход из дома.

Вера Кузнецова

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин предложил увеличить минимальный размер оплаты труда на время кризиса. По словам политика, финансовая система и государство способны найти такие средства.

— Возможно, нужно сделать МРОТ намного выше, а затем через год, когда ситуация стабилизируется, привести его к такой величине, которая не должна стимулировать людей оставаться безработными. Для критического периода этого года или нескольких месяцев я бы даже увеличил сейчас пособие по безработице, — заявил Кудрин в интервью РБК.

Сегодня МРОТ составляет 12 130 рублей. Такую сумму будут получать люди, лишившиеся работы из-за пандемии. Из МРОТ также рассчитывается величина некоторых государственных выплат и пособий.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем