Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У курганца подтвердили диагноз «коронавирус». Это 13-й заболевший в регионе

У курганца подтвердили диагноз «коронавирус». Это 13-й заболевший в регионе

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с COVID-19 в регионе

Центральные улицы Кургана сейчас непривычно пустые

В Курганской области зарегистрировано 13 случаев заболевания коронавирусом. Десять человек сейчас проходят лечение в инфекционной больнице Кургана. Трое пациентов уже выздоровели.

Присоединяйтесь к этой онлайн-трансляции, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

14 препаратов, которые выпускает курганский завод «Синтез», вошли в перечень лекарственных средств, рекомендованных Минздравом России для лечения и профилактики коронавируса. По словам генерального директора ОАО «Синтез» Сергея Клыкова, курганский завод — единственное в России фармацевтическое предприятие, в портфеле которого одновременно присутствует такое количество обозначенных в списке Минздрава лекарств.

В Зауралье от коронавируса вылечились три человека, в России таких людей почти две тысячи. Многим из них бороться пришлось не только с инфекцией, но и с агрессией окружающих, непониманием близких и собственной растерянностью от всего происходящего.

Истории людей, которые справились с заболеванием, вы можете почитать по ссылке.

В Курганской области проверки выявили 82 правонарушения в сфере торговли, когда работники игнорировали действие ограничительных мер, призванных предотвратить распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

На сегодняшний день судами уже рассмотрено 7 протоколов о нарушениях. В отношении 6 — принято решение о назначении штрафов в размере 15 000 рублей каждому.

Курганский краеведческий музей снова предлагает отправиться «По следам древних». Но в этот раз нам расскажут о каменных топорах, находящихся в экспозиции краеведческого музея, о технологиях их изготовления и их функциях в древности.

Ксения Зинова

Британский уличный художник Бэнкси тоже самоизолировался и посвятил пандемии свою новую работу. Она называется «Моя жена ненавидит, когда я работаю из дома».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В отношении жителя Альменевского района, который приехал из другого региона на личном транспорте и заразил несколько человек, полиция проводит проверку. Об этом 45.RU сообщили в УМВД России по Курганской области.

45.RU вместе с сотрудниками полиции отправился в патруль проверить, как курганцы соблюдают режим самоизоляции.

Ксения Зинова

Fox News: первым пациентом с коронавирусом был сотрудник лаборатории Ухани.

Телеканал, ссылаясь на свои источники, сообщает, что вирус возник в лаборатории и был не биологическим оружием, а результатом попыток Китая превзойти США в наработках по обнаружению вирусов и борьбе с ними. Сообщается, что инфекция передалась «нулевому пациенту» от летучих мышей, а тот распространил ее на других людей.

Добавим, что раньше фигурировала версия, что коронавирус пошел с рынка морепродуктов. Однако официального подтверждения этому нет.

Вчера сообщалось о «нулевом пациенте» в России: им стал мужчина, который привез инфекцию из Италии и заразил своих родителей.

Вера Кузнецова

В 10:00 мск наши коллеги из Уфы начинают прямой эфир с пациенткой РКБ — больницы, получившей прозвище «русская Ухань» из-за того, что десятки пациентов и врачей заразились коронавирусом. Подключайтесь к эфиру по этой ссылке.

На самоизоляции нелегко приходится не только людям, но и животным. Например, подопечный сотрудников курганской экобиблиотеки имени А. Чехова — морская свинка Маркиз — заметно похудел. А все потому, что библиотекари решили воспользоваться самоизоляцией и посадить зверька на карантин. Историю Маркиза читайте по ссылке.

Департамент образования и науки Курганской области сообщает, что до конца текущего года отменяются все проверки, кроме внеплановых, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность.

Ксения Зинова

Минздрав России приостановил плановую вакцинацию детей и взрослых из-за распространения коронавируса.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 3448 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 27 938 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 318 человек выздоровели (всего их 2304), 34 скончались (общее число — 232).

Кирилл Митин

В Кургане силовики ежедневно следят за тем, как жители города, предприниматели и организации соблюдают режим самоизоляции и не выходят ли они на улицу без разрешения. Такие проверки проводятся с 28 марта, то есть с момента введения первых ограничений из-за коронавируса.

Патрули могут состоять из полицейских, народных дружинников, казаков и работников муниципалитета. В период режима самоизоляции они ежедневно ходят по улицам города и выборочно проверяют у прохожих наличие права на передвижение. В один из таких патрулей сходил корреспондент 45.RU и последил за работой силовиков.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем