Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Количество заболевших COVID-19 растет каждый день: хроника коронавируса в Зауралье

Количество заболевших COVID-19 растет каждый день: хроника коронавируса в Зауралье

Собираем последние данные о ситуации в мире, стране и Курганской области

Людей просят соблюдать социальную дистанцию

В Курганской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличивается каждый день. В Далматовском районе накануне произошла крупная вспышка заболеваемости — COVID-19 подтвердили сразу у 13 человек. В районе работают противоэпидемические бригады, в течение суток они должны были сделать тесты всем жителям села Затеченского сельсовета и города Далматово. Сегодня в Далматовском районе подтвердили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего сегодня, 21 мая, зарегистрировали 19 новых случаев COVID-19. Это рекорд по числу заболевших.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за развитием событий, связанных с распространением COVID-19 в нашем регионе, стране и мире.

Привет, друзья! Сегодня нас ждет солнечный день. По информации Гидрометцентра России, днем воздух прогреется до +18 градусов, но будет ветрено.

Мы продолжаем собирать всю информацию о ситуации с коронавирусной инфекцией в Курганской области. По данным на вечер 20 мая, в регионе было зарегистрировано 150 случаев заболевания COVID-19. Вылечились 54 человека.

Тренер-преподаватель по баскетболу Каргапольской ДЮСШ Ольга Гагарина записала видеотренировку для тех, кто вынужден тренироваться дома, пока закрыты спортзалы и фитнес-клубы. Присоединяйтесь!

С 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет смогут получить единовременную «коронавирусную» выплату размером в 10 тысяч рублей. Подать заявление на нее можно уже сейчас: на сайте «Госуслуги», через клиентскую службу Пенсионного фонда России или МФЦ. Однако для родителей остается много неясного в оформлении выплаты. Все ли имеют на нее право? Что делать, если ребенку уже больше 16 лет? Можно ли получить деньги наличными? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашем материале, перейдя по этой ссылке.

В Кургане начали работать Курганский областной краеведческий музей, Дом-музей декабристов, Дом-музей В. К. Кюхельбекера и Музей истории города. Учреждения работают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Если захотите сходить в музей, нужно помнить, что:

  • вход в учреждение по одному человеку и только в маске, расстояние от сотрудника до посетителя — не менее 1,5 метра;

  • при входе в музей нужно обработать руки антисептиком, место для этого оборудовано;

  • дети могут посещать музей только в сопровождении взрослых;

  • людям старше 65 лет рекомендовано посещение до 11:00;

  • работники используют средства индивидуальной защиты: маску и перчатки;

  • музейные мероприятия для групп проводятся только по предварительной записи, и в группе максимум может быть пять человек.

Если лично посещать музей вы пока не планируете, то можете, например, посмотреть новый выпуск рубрики «По следам древних» об очередном интересном орудии древнего человека: копьеметалке (атлатле).

Глава Красногвардейского района Адыгеи, где 155 человек заразились коронавирусом на похоронах, досрочно сложил полномочия. Стабилизировать ситуацию с очагом инфекции будет его преемник.

А началось все 1 мая, когда на похороны «уважаемого человека» собралось порядка 500 человек, а позже у 155 жителей района обнаружили коронавирус. Это притом, что во всей Адыгее, по данным оперативного штаба республики, на данный момент выявлено 525 случаев коронавируса, 263 человека выздоровели, 8 умерли.

Apple выпустили обновление для iPhone, которое облегчит работу смартфонов во время пандемии.

Технология распознавания лица Face ID пока что не научилась «узнавать» владельца, если он носит маску, поэтому пароль все еще придется вводить вручную. Но зато теперь можно установить приложения, показывающие возможный контакт пользователя с коронавирусом на основе отслеживания его контактов. Также Apple усовершенствовали видеочат FaceTime для нескольких собеседников.

В апреле мы спросили вас, как изменилась ваша жизнь во время самоизоляции? И получили почти 400 писем со всей страны. Держите первую подборку ваших историй — здесь есть над чем поплакать и посмеяться. Надеемся, они дадут вам сил дожить до конца ограничений!

Общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило пять миллионов — данные Университета Джонса Хопкинса.

Более 7,8 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 277 000 человек — Роспотребнадзор.

Не прошло и полгода: Совет Федерации предложил законодательно установить понятие самоизоляции и прописать порядок ее введения.

А то как же мы без этого с марта живем?

Кирилл Митин

Вахтовики из Кургана, которых привезли с Чаяндинского месторождения в Якутии и поместили в обсерватор в селе Чумляк, показали условия проживания в обсервации.

Один из рабочих провёл небольшую видеоэкскурсию, чтобы показать условия проживания в обсерваторе

За минувшие сутки в России у 8849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 317 554 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 7289 человек выздоровели (всего их 92 681), 127 скончались (общее число — 3099).

Кирилл Митин

В Курганской области обновился рекорд по приросту заражённых коронавирусной инфекцией. Также расширилась география распространения вируса. Сегодня, 21 мая, COVID-19 обнаружили у 19 жителей Зауралья, сообщили в областном оперативном штабе.

Пять случаев выявлены в Далматово и Далматовском районе. Четыре из них контактные, один случай завозной из Якутии. Ещё один контактный случай COVID-19 выявлен у жителя Каргапольского района.

Три случая обнаружены у вахтовиков, прибывших из Якутии, которые находятся в обсерваторе в селе Чумляк.

Остальные десять завозных случаев зафиксированы в Белозерском, Частоозерском, Петуховском, Шумихинском, Мишкинском, Макушинском, Целинном районах и в Кургане. Это прибывшие из ХМАО, ЯНАО, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии, рассказала пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Светлана Хомко.

Мишустин поручил ежедневно докладывать ему о ситуации с выплатами надбавок медикам.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем