Страна и мир Кризис-2024 Спецоперация на Украине Теперь официально: карты «Мир» больше не работают в Apple Pay

Теперь официально: карты «Мир» больше не работают в Apple Pay

Проблемы с добавлением карт у пользователей начались со вчерашнего дня

Теперь владельцам айфонов тоже придется пользоваться пластиком

Компания Apple сообщила Национальной системе платежных карт, что приостанавливает поддержку карт «Мир» в платежном сервисе Apple Pay.

Проблемы с добавлением новых карт «Мир» у владельцев айфонов начались вчера, при этом ранее добавленными картами еще можно было расплачиваться. В Apple заявили, что загруженные карты тоже перестанут работать в течение нескольких дней. Таким образом, российские пользователи айфонов лишатся последней возможности бесконтактной оплаты.

В начале марта компания Apple остановила продажу своей продукции и отключила Apple Pay в России из-за ситуации на Украине. В заявлении корпорации говорилось, что услуга Apple Pay будет функционировать в России ограниченно. В Apple ответили, что «поддерживают всех людей, которые страдают в результате насилия».

Позже компания разрешила использовать «Мир» для оплаты подписок на свои сервисы. Однако часть пользователей не смогла привязать к Apple ID свои карты. Компания объяснила это проблемами на стороне банка, уточнив, что не накладывала запретов на использование карт «Мир».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем