Страна и мир Пять человек погибли при выбросе метана на целлюлозно-картонном комбинате в Бурятии

Пять человек погибли при выбросе метана на целлюлозно-картонном комбинате в Бурятии

Это произошло, когда рабочие осматривали канализационный коллектор

Тела пятерых человек нашли в коллекторе

17 апреля в Бурятии на территории Селенгинского целлюлозно-картонного комбината погибли пять человек. Как сообщили в местном Следственном комитете, там обнаружены тела двух мужчин и трех женщин, еще одна работница предприятия в тяжелом состоянии доставлена в больницу, у нее отравление газом. Как сообщил источник ТАСС в экстренных службах, при осмотре канализационного коллектора произошел выброс метана.

Женщина-диспетчер пошла проверить давление в бочке орошения, где хранится химическая перерабатывающая жидкость. В это время произошел выброс газа, женщина практически мгновенно потеряла сознание и скончалась, сообщает Telegram-канал Baza. За диспетчером пошла другая сотрудница, но тоже упала без сознания и умерла. Через некоторое время третий диспетчер пошла искать своих коллег и тоже упала рядом от отравления. Позже двое слесарей заметили, что женщин нет, и пошли их искать в коридорах коллектора. Мужчин нашли мертвыми рядом с женщинами.

— По данным следствия, еще одна женщина смогла самостоятельно покинуть помещение, однако из-за действия токсичных веществ ей потребовалась врачебная помощь, — сообщили следователи. — В настоящее время следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, где фиксируются все следы преступления, а также изымаются необходимые документы, имеющие значение для уголовного дела. Для определения точной причины смерти людей будут назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы.

Следственный отдел по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбудил уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть двух и более лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем