RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-в.

759мм 27%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Кургане Половодье-2024 Сотрудники МЧС аэролодкой разбивают лед перед дамбой в Кургане

Сотрудники МЧС аэролодкой разбивают лед перед дамбой в Кургане

Ведомство озвучило даты, когда в городе ожидается пик половодья

МЧС показало, как ломают лёд на Тоболе в Кургане

В Курганской области ожидают пик паводка. Спасатели МЧС России ослабляют ледовое поле перед дамбой в Кургане, стобы снизить вероятность заторов и угрозу подтопления населенных пунктов.

Для ослабления льда применяют аэролодку «Пиранья 6». Она способна передвигаться по воде, рыхлому льду, болоту и среди камышей. Лёд разрушают на руслах рек Уй и Тобол, сообщается в телеграм-канале ГУ МЧС по Курганской области.

По информации ведомства, в Кургане пик половодья прогнозируют к 14–15 апреля. Вода сейчас движется в сторону Притобольного, Кетовского, Белозерского округов и Кургана.

В этих муниципалитетах уже эвакуировали более 6 тысяч человек. В ПВР находятся 820 граждан, в том числе 281 ребёнок. Для эвакуированных организовано горячее питание. Они обеспечены предметами первой необходимости. Всего в регионе развёрнуто 99 пунктов временного размещения. По состоянию на конец дня 11 апреля в регионе затоплены 183 жилых дома и 286 приусадебных участков.

Ранее 45.RU приводил мнения экспертов о том, почему в Зауралье происходит половодье и можно ли было спрогнозировать его заранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем