Город ХК «Зауралье» в товарищеском матче уступил ЦСК ВВС

ХК «Зауралье» в товарищеском матче уступил ЦСК ВВС

Со счетом 2:1 закончился товарищеский матч между ЦСК ВВС (Самара) и «Зауралье». Игра состоялась накануне, 2 сентября, в Кургане. Хозяевам льда не удалось стать победителями.

Как сообщает пресс-служба ХК «Зауралье», счет в матче был открыт за 10 секунд до окончания первого периода, когда Артем Васюков в сутолоке запихнул шайбу в ворота Александра Тряничева. У «Зауралья» почти не было возможностей отличиться в первом игровом отрезке. Во втором периоде игроки ЦСК ВВС удвоили преимущество, экс-игроки курганской команды Антон Ховрин и Артем Сурсов разыграли комбинацию, которую завершил Ховрин, просто закатив шайбу в уже пустые ворота. Курганцы смогли сократить отставание в счете только в начале заключительной двадцатиминутки, отличился Игорь Кугут. В конце матча главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин взял тайм-аут, но он не помог команде сравнять счет. Итог – победа ЦСК ВВС со счетом 2:1.

Сегодня, 3 сентября, команды сыграют вновь, но уже в рамках предсезонного турнира памяти Н.В. Парышева. Открытие турнира в 18:30, начало матча в 18:45.