Животные «Уже съел полпалки колбасы»: курганцы забрали из приюта пса Будулая

«Уже съел полпалки колбасы»: курганцы забрали из приюта пса Будулая

В учреждении сейчас содержатся 15 животных. Их подобрали на улицах

По словам представителей приюта, Будулай — помесь сенбернара с другими породами

Постоялец курганского приюта для бездомных животных, пес Будулай, нашел новых хозяев. Сегодня, 22 апреля, его забрали домой пенсионеры Ольга и Александр. Ольга Головкова рассказала, что на прошлой неделе приезжала в приют, чтобы познакомиться с Будулаем.

— Захотели взять собаку для охраны частного дома. Доченька по интернету адрес нам нашла, мы приехали сразу. У нас была раньше такая порода собак, азиатов. Этого как увидели — сразу облюбовали, крупный, хороший, нескучно с ним будет. Мы с ним уже познакомились, договорились, пообнимались. Полпалки колбасы съел! Мы только зашли, он сразу встал, меня увидел, узнал, голос подал, — рассказывает пенсионерка Ольга Головкова, жительница станции Введенское.

— Я его как увидел, он мне сразу приглянулся, — добавил муж Ольги Александр Михайлович.

Новые хозяева Будулая рассказали о знакомстве со сторожевым псом

Шестилетнего Будулая отловили в марте на улице Доватора. Он забрался в участок, это заметили владельцы и позвонили в приют.

— Он ведет себя как домашний пес, уверен в себе и не боится людей. Судя по повадкам и привычкам, Будулая бросили прежние хозяева или животное потерялось, — описывают пса представители приюта.

Будулай сегодня уехал в свой новый дом

Ранее в пресс-службе администрации Кургана рассказывали, что неизвестно, как Будулай оказался на улице. Но скитаться где попало он не стал, а выбрал себе в качестве нового жилища один из частных домов, поближе к людям, и не хотел уходить.

— Собака была настроена агрессивно, поломала забор, огрызалась на их домашних питомцев. И это понятно. Ведь, возможно, пес надеялся найти здесь своих старых хозяев и прежний дом, но ошибся. Сотрудники доставили потеряшку в приют и поместили в вольер.

Сейчас в приюте содержатся 15 собак. Одной из них уже заинтересовались новые хозяева. 45.RU рассказывал о том, как работает курганский приют для бездомных животных. У учреждения есть свой сайт, где можно посмотреть всех собак.

Этот пес уже отбыл свой срок в приюте, прошел все необходимые процедуры, но покидать учреждение не захотел
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем