Животные Застрелили пса из арбалета «Мы все офигели... Там просто стрела!»: в Кургане в собаку неизвестный выстрелил из арбалета

«Мы все офигели... Там просто стрела!»: в Кургане в собаку неизвестный выстрелил из арбалета

Зоозащитники намерены добиваться возбуждения уголовного дела

По снимку жительница узнала, почему пес истекал кровью

Жительница Кургана Мария Н. пошла гулять с тремя собаками (одна из них у женщины находится на передержке) по Рябково сегодня около 8 утра. На углу улиц Ползунова и Анфиногенова женщина увидела раненую собаку.

— Я подумала, что ее подрали другие собаки и надо своих уводить домой, она была вся в крови. Я позвонила управляющей приютом «Жизнь», взяла покрывало, бинты, чтобы увезти в ветеринарку. Начала ко всем долбиться в двери, выяснилось, что одному молодому человеку собаку дал друг. Она была на улице, но под воротами есть дырка: один раз пес уже убегал, и в эту ночь он тоже сбежал. Мы погрузили собаку, повезли в ветеринарную клинику, кровь идет очень сильно, — рассказывает она.

Пес истекал кровью, пока жительница с зоозащитниками пытались спасти его

С трудом уговорив врача принять животное между клиентами, Мария ждала вердикта.

— Она начала его шить и говорит, что ей не нравится, как он дышит. Его зашили, сделали рентген, и мы все офигели...Там просто стрела с железным наконечником! У него все органы пробиты, скорее всего, задета печень, нужно делать операцию в четыре человека. Мы поехали в другую клинику, но пес умер по дороге, — объясняет собеседница.

Снимок сделали после того, как собаке попробовали помочь ветеринары

По словам зоозащитницы, заявление в полицию уже написано через участкового, на месте показали сотрудникам, где обнаружили пса. Через одного из местных жителей удалось найти записи с камер наблюдения, которые также передадут в полицию. Завтра она отправится на вскрытие, оставлять этот случай она не намерена.

— Я не спущу это на тормозах в любом случае, мы будем добиваться возбуждения уголовного дела. У меня три собаки, а этот придурок выйдет и в меня стрельнет? Представляете, если ему это с рук сойдет? Чтобы собак стреляли — я просто в шоке! — говорит Мария.

Жители узнали, что с псом, только сделав снимок

Как рассказала 45.RU Татьяна Менщикова, председатель курганской региональной общественной организации защиты животных «Жизнь», это первый случай в ее практике, когда в собаку выстрелили из арбалета.

— Пытались оказать помощь, но оказалось, что там стрела. Были ужасные случаи, но с арбалетом именно — нет. Завтра, думаю, напишут заявление в управление ветеринарии, они стараются все такие случаи держать на своем контроле и помогать, потому что то, что происходит в Кургане в последнее время, очень страшно. То котят выбрасывают из окон как игрушки, то стреляют в собак — у нас несколько собак в приюте с огнестрелами. В прошлом тоже были, но в этом — такое ощущение, что мир с катушек скатился, — отметила собеседница.

В УМВД нам обещали уточнить информацию позже. По статье Уголовного кодекса РФ жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 1 года, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем