Животные Спецоперация на Украине «Места ограничены»: животных, чьих хозяев-зауральцев мобилизуют, обещают принимать в приюты

«Места ограничены»: животных, чьих хозяев-зауральцев мобилизуют, обещают принимать в приюты

Договоренности об этом достигнуты с несколькими учреждениями

Зауральцев предупредили, что информацию о мобилизованных хозяевах животных будут проверять

Зауральцам рассказали, где можно разместить питомца, если хозяина мобилизовали. На проблему с бездомными животными раньше обращали внимание курганские зоозащитники и рассказывали об этом 45.RU.

— Всего в Кургане животных будут принимать три приюта, один — муниципальный и два частных, в Шадринске — один частный приют. Просим граждан с пониманием относиться к тому, что перед размещением животного в приюте информация о мобилизации будет проверяться. Места в приюте ограничены. Наша задача — помочь тем, кто в этом действительно остро нуждается, помочь именно семьям мобилизованных. При необходимости к решению этих вопросов готовы подключиться и сотрудники наших ветстанций, — сообщила начальник управления ветеринарии Курганской области Татьяна Сандакова.

Муниципальный приют находится в Кургане по улице Бурова-Петрова, 124а, контактный телефон: 8-(3522)-55-00-86. У учреждения есть свой сайт.

По информации Сандаковой, договоренности о приеме животных достигнуты с тремя частными приютами:

  • Курганский реабилитационный центр-приют для животных-инвалидов «ШАНС». Адрес: улица Достоевского, дом 7, корпус 4, контактный телефон: 8 (919) 579–80–46.

  • Курганская региональная организация защиты животных «Жизнь», контактный телефон: 8 (912) 832–69–88.

  • Шадринский зооцентр «Приют надежды». Адрес: улица Демьяна Бедного, 13, контактный телефон: +7 (912) 571–47–39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем