Животные Больные косули подробности «Проведены лабораторные исследования»: власти Зауралья прокомментировали появление больных косуль

«Проведены лабораторные исследования»: власти Зауралья прокомментировали появление больных косуль

Ранее в Омской и Тюменской областях предупредили охотников о странном поведении животных

Пробы отправили на изучение в город Владимир

Пресс-служба правительства Курганской области предоставила комментарий по поводу больных косуль в одном из районов региона. Ранее видео с животными, которые странно вели себя, бегали кругами, были дезориентированы, распространил телеграм-канал BAZA.

По информации Департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области, на 19 октября зафиксировано 33 павшие косули и 11 косуль с признаками заболевания.


— В связи с выявлением заболевших косуль в одном из охотхозяйств Далматовского района проведены лабораторные исследования в Курганской областной ветеринарной лаборатории и свердловской лаборатории. На сегодня возбудителей заразных болезней не выявлено, — сообщили 45.RU в Управления ветеринарии Курганской области.

В ведомстве также отметили, что для дополнительных исследований пробы направлены во Всероссийский научно-исследовательский институт болезней животных в город Владимир, — на этой неделе новых случаев заболевания не выявлено.

UPD: в управлении ветеринарии дополнительно сообщили, что, согласно полученным сегодня результатам исследований Всероссийского НИИ защиты животных, возбудителей заразных болезней , в том числе опасных для человека, не выявлено.

Видео со странными косулями появилось в пабликах соседних с Курганской областью регионов.

На сайте Минприроды Омской области сообщалось 19 октября, что на территории охотхозяйства в Далматовском районе Курганской области примерно с 12 сентября отмечается падеж косуль, в настоящее время число погибших косуль составляет около 70 голов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем