Животные В соцсетях аноним предостерег сдавать животных в приют Кургана. 45.RU проверил условия в вольерах

В соцсетях аноним предостерег сдавать животных в приют Кургана. 45.RU проверил условия в вольерах

Сейчас в нем живут 27 кошек и собак

Небольшое видео о содержании животных в курганском приюте

45.RU отправился проверить условия, в которых содержат животных муниципального приюта, открытого год назад в Кургане. Поводом стал пост анонимного пользователя в соцсетях, которые отговаривал сдавать животных в приют. По его словам, условия в вольерах не подходят: собакам холодно и голодно.

— Никогда, слышите, НИКОГДА, не отдавайте животных в приют. Особенно в муниципальный, который создавался в общем-то для помощи бездомышам (подобрать, обогреть, накормить, стерилизовать, отпустить) и горожанам (уменьшить количество беспризорных лохматых в городе), — написал некто Иван Обломов (связаться с ним редакции не удалось — аккаунт закрытый).


Опровергли пост в организации волонтеров «Жизнь», отметив, что такие посты ставят под сомнение большую работу.

— За собак в муниципальном приюте волонтеры спокойны! Мы с первых дней открытия Муниципального приюта, который действует по программе ОСВВ, вхожи туда и всё происходящее там видим своими глазами. А именно: чистые вольеры, уход, адекватный, ответственный и, да-да, замечательный директор приюта с душой, переживающий за своих четвероногих подопечных.

Мы посмотрели, в каких условиях содержат собак и кошек приюта. Краткая версия поездки — в видео, подробный репортаж читайте на нашем сайте 12 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем