
Парк в Рябково
В Кургане в экопарке в Рябково оборудуют площадку для проживания диких животных. Об этом сегодня, 6 марта, рассказал начальник управления охотничьего хозяйства Курганской области Алексей Епанчинцев в видео — ролике, опубликованном в телеграм-канале правительства Зауралья.
По словам Епанцева, в экопарке уже выделен участок, на котором создадут условия для размещения животных. Они будут приближены к естественным. Проживание животных будет круглогодичным.
— К размещению планируются такие виды животных, как олени, лось, сибирская косуля и пушные виды животных. Также в будущем планируется разведение хищных птиц, — сказал Епанцев.
В Курган уже привезли первых будущих обитателей парка — благородных оленей. Сейчас животные проходят ветеринарный контроль.
— В конце лета они будут радовать всех гостей. Парк будет заполняться постепенно, — подытожил Епанцев.