Авто Volkswagen «унизит» Skoda

Volkswagen «унизит» Skoda

В немецком концерне обеспокоены тем, что их собственный же бренд Skoda переманивает клиентов Volkswagen. Не секрет, что чешская марка при схожем высоком качестве предлагает более низкие цены. В результате главное отделение решило урезать комплектации Skoda, сделав их менее оснащенными, пишет Авто.Вести.Ru.

Негласное соперничество между родственными брендами – явление не новое. Но, видимо, в случае с упомянутыми марками дело приняло оборот, который перестал устраивать VW. За примером ходить далеко не надо – в России кроссовер Skoda Yeti еще недавно продавался в полноприводном исполнении исключительно с МКПП, дабы не перебегать дорогу Volkswagen Tiguan. Но сейчас Yeti 4х4, пусть и дизельный, доступен также с роботизированной коробкой передач. И стоит он на 129 тысяч рублей дешевле, чем Tiguan с аналогичным 2-литровым турбодизелем, при этом с обычным автоматом.

По сообщению портала Automobilwoche, статусность Skoda начинает понижаться уже сейчас. На хетчбэк Fabia больше не ставят климат-контроль, в спортивной модификации RS ксенон не доступен даже за доплату, а седан Superb потерял зонт в задней двери. Планируется, что из автомобилей Skoda исчезнут такие опции как полноразмерная «запаска», парктроник, датчик дождя, климат-контроль и так далее.

Фото: Фото с сайта Germancarscene.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем