Авто Audi выпустит конкурента электрокару Tesla Model X

Audi выпустит конкурента электрокару Tesla Model X

К 2017 году немецкий концерн планирует выпустить кросс-купе Q8. При этом автомобиль будет выпускаться и в электрической и в гибридной версиях. Новинку от Audi построят на платформе следующего поколения кроссовера Q7.

На выбор покупателей предложат пяти- и семиместную версии кроссовера. Дизайн автомобиля будет отличаться от классического стиля линейки Q и скорее вызовет ассоцииации с BMW X6 – стратегическим конкурентом новинки.

Электрической версии Q8 e-tron конкурентом станет Tesla Model X, которая выйдет на рынок уже в нынешнем году. Конструктивно обе модели похожи. И Q8 e-tron и Tesla Model X получат полный привод с электродвигателями на обеих осях. Запас хода кросс-купе Audi на электротяге с полным зарядом может превысить 500 километров, в то время как у модели R8 e-tron, которая будет делить с кроссовером силовую установку, он составляет около 370 километров.

Кроме того, покупателям будет доступна и «заряженная» версия автомобиля, получившая индекс SQ8. Насколько быстрой и мощной будет топовая версия, пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем