Авто ГИБДД может начать продажу номеров

ГИБДД может начать продажу номеров

Уже в 2015 году российская Госавтоинспекция может начать продажу «красивых» номеров. Приобрести можно будет любой понравившийся номерной знак, например, с одинаковыми цифрами. Продавать предлагается на основе аукционов.

«Законопроект уже принят в первом чтении и сейчас готовится ко второму. Этот закон, во-первых, урегулирует на законодательном уровне саму процедуру регистрации отдельных категорий транспортных средств, а также, например, исключит возможность такой коррупционной составляющей, как «покупка» конкретного государственного номера. Предусмотренное законом, так называемое, аукционное распределение номеров, позволит всем желающим официально, внеся дополнительную плату в бюджет, выбрать любой доступный номер себе по вкусу», – отметил Кузин.

Законопроект о продаже «красивых» номеров уже поступал на рассмотрение в середине прошлого года, но был отклонен. Впрочем, в тот раз предлагалось наделить водителей правом подавать в ГИБДД ходатайство «на специальный заказ сочетания (комбинации) букв/цифр государственного регистрационного знака», и установить фиксированную стоимость в 150 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем