Авто Немецкий автогигант сэкономит 2,5 миллиарда долларов ради автопилота

Немецкий автогигант сэкономит 2,5 миллиарда долларов ради автопилота

Компания Audi начала программу по сокращению расходов, которые идут на закупку комплектующих и производство. Производитель рассчитывает сэкономить 2,5 миллиарда долларов в год. Такое решение было принято для перераспределения средств на разработку автопилота, электромобилей и постройку новых заводов. Письмо с соответствующими указаниями исполнительный директор Audi Руперт Штадлер направил сотрудникам еще в июле 2014 года, однако изданию Automotive News стало известно об этом только сейчас.

Ранее глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн огласил план, согласно которому до 2017 года Audi должна зарабатывать до шести миллиардов долларов в год. В период с 2014 по 2018 год немецкая марка потратит на свое развитие в общей сложности 22 миллиарда евро. Это крупнейшая инвестиционная программа в истории немецкого автопроизводителя.

Audi, как и большинство автомобильных компаний, ведет разработку системы автономного управления машиной. В конце августа на дорогах Флориды была протестирована модель A7, оснащенная технологией, которая позволяет перемещаться в потоке без участия водителя. Система работает на скорости до 60 километров в час. «Автопилот» Audi умеет разгоняться, тормозить и вращать рулевое колесо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем