Авто АВТОВАЗ закончил 2014 год с убытком в 25,4 млрд рублей

АВТОВАЗ закончил 2014 год с убытком в 25,4 млрд рублей

Тольяттинский автогигант озвучил финансовые результаты минувшего года. Как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, выручка завода составила 189,4 млрд рублей, что на 8,1% больше, чем в 2013 году (175,2 млрд рублей). Однако предприятие все же закончило год с убытком в 25,4 млрд рублей.

«На размер убытка повлияли расходы от курсовых разниц по валютным обязательствам, создание резервов под обесценивание финансовых вложений, инвестиций и прочих активов, эффект от аннулирования сделки по продаже доли ВМЗ», – сообщают представители АВТОВАЗа.

Глава предприятия Бу Андерсон заявил, что результаты 2014 года не вносят никаких поправок в план развития предприятия. «За год мы вдвое увеличили выработку автомобилей на одного работника, решили немало важных проблем и существенно улучшили показатели качества, – заявил президент АВТОВАЗа. – Мы не можем предсказать, как поведет себя рынок, но, будучи клиентоориентированной компанией с возросшими производственными показателями накануне запуска в этом году моделей Lada Vesta и Lada XRAY, АВТОВАЗ рассчитывает выйти на операционную прибыль по итогам 2015 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем