RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Осень Каким будет ноябрь в Кургане? Прогноз от народного синоптика Ильи Винштейна

Каким будет ноябрь в Кургане? Прогноз от народного синоптика Ильи Винштейна

Он рассказал, когда ждать существенного похолодания

Илья Винштейн рассказал, когда снежный покров в Кургане станет стабильным

Народный синоптик Илья Винштейн представил прогноз погоды на ноябрь в Кургане. Смотрим, готовиться ли горожанам к погодным сюрпризам.

Ноябрь в Зауралье ожидается теплым и влажным. Прогнозируется, что в Кургане среднемесячная температура составит -4,2 градуса, что на 1,8 градуса выше нормы. За весь месяц выпадет 42 миллиметра осадков, что на 50% выше нормы. Вероятность холодного месяца крайне мала.

Метеорологическая зима наступит 3 ноября. После этой даты среднесуточная температура будет ниже 0 градусов. С 3 по 25 ноября резкие скачки температуры не прогнозируются. Днем — 0... -5 градусов, ночью — -3... -10 градусов. Заметное похолодание ожидается в последних числах месяца. Ночью морозы до -15... -20 градусов.

Постепенное формирование снежного покрова начнется после 3 ноября. Прогнозируется, что в середине месяца его высота будет 5–10 см.

Прошедший октябрь в Кургане вышел в норму, а количество осадков было существенно ниже нормы. Средняя температура была +4,9 градуса, что на 0,8 выше нормы. Выпало всего 8 миллиметров осадков. Это 24% от нормы. Самая низкая температура воздуха (-10,6 градуса) была 30 октября, а самая высокая температура (+18,6 градуса) — 4 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем