RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Лариса Мельцер, врач-дерматокосметолог: «Я знаю, как продлить молодость»

Лариса Мельцер, врач-дерматокосметолог: «Я знаю, как продлить молодость»

Красота и молодость, пожалуй, именно эти две темы никогда не теряют актуальности. Испокон веков люди стремятся найти рецепт вечной юности и создают свои каноны красоты. Сегодня главные врачеватели прекрасного – косметологи. Именно им под силу продлить молодость и сделать то, что еще полвека назад казалось неосуществимым. О том, как в 50 выглядеть на 30, и что-что из себя представляет современная косметология 21 века, 45.ru рассказывает врач-дерматокосметолог салона красоты «Мэрилин» Лариса Мельцер.

– Лариса Александровна, первый и, пожалуй, самый распространенный вопрос: в 50 лет реально выглядеть на 30?

– На сегодняшний день реально выглядеть примерно на тот возраст, на который женщина себя ощущает. То есть в 50 выглядеть на 30 – реально. Но добиться этого не так просто. Не стоит думать, что достаточно прийти в салон красоты в 50 лет, сделать пару процедур и сразу омолодиться до 30. Конечно, есть возможность в какой-то степени «заморозить» время с помощью разных процедур, например, популярного и эффективного нитевого лифтинга. Так, в салоне «Мэрилин» используются рассасывающиеся нити Aptos для подтяжки средней трети лица и для коррекции второго подбородка. Мы подбираем различные модификации этих нитей, разные доступы, для всех зон. В зависимости от проблем, подбираем количество нитей и способ их использования. К слову, у нас достаточно много разных методик омоложения, например, элос-омоложение, фейслифтинг, пилинг, мезотерапия, – все, что требует лечения и более интенсивного воздействия на кожу.

Я знаю, как продлить молодость: нужно вовремя начать правильно ухаживать за кожей. На ее состояние влияет множество факторов: генетика, среда обитания, образ жизни, вредные привычки. Но если человек придерживается рекомендаций косметолога, выполняет процедуры, которые показаны, и делает это регулярно, а не стихийно – один раз сделал и забыл – то тогда можно значительно растянуть молодость.

Раз мы заговорили о процедурах, помогите разобраться, для чего нужна контурная пластика и насколько она эффективна?

– Контурная пластика – это в какой-то мере альтернатива пластической операции. Эта методика позволяет выравнивать морщины и выраженные складки на лице без хирургического вмешательства, за счет заполнения складок гелем, который добавляет внутренний объем вялым тканям. С помощью контурной пластики вы имеете возможность мгновенно избавиться от носогубных складок, глубоких складок на шее, восстановить контур губ или придать им нужный объем.

Эффект контурной пластики в зависимости от препаратов длится в среднем от девяти до 12 месяцев, а иногда до 18 и 24 месяцев. На сегодняшний день все препараты, которые мы используем – передеградируемые, то есть рассасываются. Они не перманентны и не находятся постоянно в коже.

– Как часто нужно проводить процедуры контурной пластики?

– Все зависит от состояния кожи, то есть каждый случай индивидуален. Нельзя сказать, что у процедур контурной пластики есть строгая регулярность.

– А есть процедуры, которые полезно или наоборот опасно проводить в зимнее время?

– В принципе, практически все косметологические процедуры нашего салона можно проводить в любое время года, но есть исключения. Элос-омоложение мы делаем лишь в осенне-зимний период. В нашем климате эти процедуры можно проводить примерно до мая, потому что при них противопоказано яркое солнце. Также все отбеливающие процедуры лучше проводить зимой и ранней весной, до активного солнца. Еще летом мы не проводим некоторые виды пилингов.

Все остальные процедуры, контурную пластику, мезотерапию, мы проводим в течение всех сезонов.

– Лариса Александровна, вы постоянный участник всевозможных косметологических семинаров, часто бываете на обучении за границей, все ли знания удается использовать в салоне «Мэрилин»?

– Косметология в салоне «Мэрилин» – на международном уровне. В нашем центре есть почти все новые техники, методики и препараты, поэтому я стараюсь реализовывать те знания, что получаю за границей, посещая конгрессы, выставки, семинары, мастер-классы и прочее. Все, что я узнаю, естественно, включаю в свою работу.

Косметология не стоит на месте, и с каждым годом у нас появляется все больше идей для того, чтобы добиться результатов, которых от нас ждут. Например, сейчас мы рассматриваем комплексный подход в омолаживании – это антиэйдж-медицину. Я уже прошла обучение и некоторые советы использую в лечении и советую пациентам. В будущем, надеюсь, у нас получится в полной мере внедрить технику антиэдж-медицины в салоне «Мэрилин».

– С какого возраста стоит регулярно посещать косметолога: 25 лет – рано или уже пора?

– Биологический возраст обычно отличается от календарного, поэтому сложно сказать, что, например, с 25 лет вы обязательно должны посещать косметолога. Бывает и в 45 люди естественным путем выглядят на 30, и, аналогично, в 20 выглядят на 35. Сейчас очень часто встречается раннее старение.

Почти все процедуры по показаниям назначаются от 20 лет. Но большинство из них (для 20 лет) – носят профилактический и предупреждающий характер. Так, если есть гипертонус мышц в области Глабеллы (лоб), то мышцы стоит заранее немного расслабить, чтобы потом не заложилось глубокой складки между бровями. Ведь складку придется убирать уже более сложными способами. Не стоит относиться к своей коже так: вот будут у меня проблемы в 50, я приду к косметологу и все сделаю. Если вы заметили, что вас что-то не устраивает и беспокоит, сразу идите к специалисту, чтобы по возможности уберечь себя от больших проблем в будущем. Не тяните.

– С чем связано раннее старение?

– Влияет многое: стрессы, негативное влияние окружающей среды, выхлопные газы, экология, питание, вредные привычки, недосып.

Конечно, косметолог – это не тот врач, которого необходимо посещать, как например стоматолога, раз в полгода. Но сегодня внешность играет большую роль, как в карьере, личной жизни, так и в жизни в целом. Поэтому почему бы не позаботиться о ней заранее, ведь в салоне «Мэрилин» для этого созданы все условия.

Фото: Фото предоставлено салоном «Мэрилин»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем