перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Не выплатил кредит – заплати налог

Гость
10 сентября 2014, 23:57
Кому мы там миллиарды прощали? Кубе, Ливии, Монголии, Афганистану, еще кому то. Слабо с них 13% от прощенного слупить?
Гость
11 сентября 2014, 00:38
Точно! Чужим дарим, со своих последнюю шкуру сдираем ((
Гость
11 сентября 2014, 12:11
Слупить налог 13% с "потом-кровью наворованного" дохода конкретно тех, кто простил "дружественные долги". Вот, согласен, это ответственный подход. Не все свою нищету на ремни резать.
Гость
10 сентября 2014, 23:10
Давайте налоговики, жгите! До продаж должников на органы совсем немного осталось. Вангую наше светлое будущее - полные улицы бомжей и госбогачи в лимузинах под защитой бронетехники.
Гость
11 сентября 2014, 12:14
Почему все только с людей? А ренту с продажи всевозможных ресурсов, которыми богата наша страна, не хотят платить каждому?
Гость
11 сентября 2014, 00:33
Предлагаю ввести налог на воздух. И чем сильнее загрязнен воздух тем выше налог.. А то что получается - горожане вдыхают воздух с одним кол-вом химических примесей а выдыхают с меньшим - осаждают у себя в легких потенциально полезные для страны ресурсы. Это ведь тоже своеобразные доходы ну или добыча полезных ископаемых, безусловно требуется обложить налогом..
Гость
11 сентября 2014, 14:46
Ну да а с этих налогов снятых с нищих, котрые берут кредиты под 30% в банках, чтобы съездить отдохнуть на замызганный убогий российский юг , будут прибавлять зарплату ежегодно депутатам и госслужащим, чтобы и дальше протирали штаны в костюмах от 1000 долларов...
Гость
11 сентября 2014, 15:27
Все надо делать проще. В УК есть статья за злостную умышленную неуплату по кредиту. Но не конкретизировано, в каких случаях считать невозврат долга умышленным. Предлагаю ввести простое правило - если неплательщик замечен в нетрезвом виде, то сразу отправлять его в трудовую колонию, пусть там долг полностью отрабатывает. Логика простая - если у человека нет денег на выплату кредита, но есть деньги на выпивку, значит, невозврат кредита и злостный и умышленный. Тогда невыплаченных кредитов станет в несколько раз меньше, а во дворах станет меньше алкоголиков, которые нигде не работают, круглосуточно пьют пиво, но при этом умудряются регулярно брать кредиты, возвращать которые они в принципе не планируют. И даже никаких новых законов не требуется принимать - достаточно начать правильно применять уже имеющийся УК.
Гость
12 сентября 2014, 17:19
а как насчет задолженности юр. лиц перед контрагентами? у них-то обороты поболе будут по сравнению с рабочим классом. Нам мнооога должны, может и этих ... налогами в пользу кредиторов обложить? Ах, да, забыла.. у нас же банки особо приближенные к правительству. А тут еще и санкции ввели..
Гость
17 сентября 2014, 02:34
"Взяв кредит, человек, как правило, приобретает имущество..." Оригинал материала: http://dengi.63.ru/text/news_fin/842527.html А если не как правило?! Если кредит брался на лечение?
Гость
22 мая 2016, 20:04
да это всего лишь малая плата за прощенный кредит...
Гость
11 сентября 2014, 17:00
Граждане! Как же вам не стыдно возмущаться! Политику понимать надо! Казна опустела, назрела необходимость срочное её пополнить. Да побольше, с верхом. Потому как тырить оттуда по мелочи скучно и неинтересно. Если тырить, иак по-крупному, с размахом, чтобы не посадили. Только представьте, какой-нибудь господин очередной "сердюков" захочет ещё один особняк отгрохать, да чтоб не меньше Версаля, да за границей. И в нём с утра до ночи фуагру с икрой кушать. А тут ещё барби евонная шубку и машинку всю в стразах Сваровски требует. И где ж ему, бедолаге, средства на всё это брать? А вы какие-то вшивые 13 процентов зажали. Ай-яй-яй. Совести у вас нету. )))