RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Турпутевки за границу дорожают на 3% в день

Турпутевки за границу дорожают на 3% в день

В связи с ежедневным повышением валютного курса по отношению к рублю ускорился рост цен в рублях на заграничные туры. В последние дни они дорожают в среднем на 3% в сутки. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин. Он подчеркивает, что впервые в истории путешествовать по России стало выгоднее, чем за рубеж.

«Средний чек на один тур равен €1 тыс. Если год назад он стоил порядка 40 тысяч рублей, то сейчас он уже стоит почти 60 тысяч в любую страну мира. Фактически из-за потери при конвертации валюты туры в день теперь дорожают в среднем на 3%», – сказал Дмитрий Горин. Он также отметил, что от такого колебания валютного курса сильно выиграли те, кто успел оплатить новогодние поездки еще в сентябре, по старому курсу.

При таком раскладе международные перевозки с середины года выросли в среднем на 5–7%, внутренние – на 19%. Как рассказали в АТОР, вместо европейских городов россияне стали выбирать Санкт-Петербург или Москву. Если раньше глубина продаж была равна двум месяцам, то сейчас этот период сократился до трех недель. Однако, как считает Дмитрий Горин, говорить о том, что россияне совсем отказались от поездок в Европу, пока еще рано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем