RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес В Кургане налоговики прокомментировали жалобы бизнеса на единую систему уплаты налогов

В Кургане налоговики прокомментировали жалобы бизнеса на единую систему уплаты налогов

Работу «Личного кабинета» обещают вскоре исправить

Курганские предприниматели не видели, сколько денег находится на их счете. В ФНС рассказали, решится ли проблема

УФНС по Курганской области прокомментировало недовольство предпринимателей неполадками в личном кабинете налогоплательщика. Бизнесмены рассказывали 45.RU, что после перехода на единый налоговый счет не могли узнать баланс на счете организации.

— В настоящее время производится конвертация данных о расчетах с бюджетом на ЕНС (обработка платежей, начислений, уведомлений) в целях формирования корректного сальдо расчетов. Информация о расчетах с бюджетом отразится в «Личном кабинете» после завершения конвертации.

Восстановление штатной работоспособности «Личного кабинета» ожидается в ближайшее время. При этом возможность пополнить ЕНС сохраняется, — сообщили 45.RU представители налоговой.

В ведомстве добавили, что налогоплательщики могут пополнить ЕНС через сервис «Уплата налогов и пошлин» на официальном сайте ФНС, в банках, через единый портал государственных и муниципальных услуг. Если у налогоплательщика есть вопросы, он может провести индивидуальную сверку, обратившись в налоговый орган. Индивидуальная сверка проводится в формате личного приема.

В ФНС налогоплательщикам (если есть вопросы об изменениях налоговых законов) советуют посмотреть вебинары. Ближайший состоится 21 февраля в 11:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем