Криминал В Курганской области женщина погибла на стройке

В Курганской области женщина погибла на стройке

Следственный комитет возбудил уголовное дело

Следователи изучают обстоятельства гибели женщины, которая красила и штукатурила зерноочистительную вышку в Щучанском районе

В Щучанском районе Зауралья женщина, работавшая штукатуром-маляром, погибла при падении с высоты. Это произошло утром 24 июля, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Следствие выяснило, что штукатур-маляр ОАО «Мукомольный завод "Муза"» обрабатывала металлоконструкции на втором этаже строящегося объекта — зерноочистительной вышки в селе Каясан. Штукатур упала с высоты 3,5 метра и провалилась в открытый технологический проем. От полученной травмы головы 5 августа женщина скончалась в больнице в Кургане.

Доследственная проверка показала, что потерпевшая трудилась без наряда-допуска для производства работ на высоте, а также без целевого инструктажа. Ответственный за соблюдение требований охраны труда не принял мер по предотвращению аварий на рабочих местах — не закрыл и не оградил технологический проём.

Возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Следствие продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем