Криминал Пьяному водителю, который насмерть сбил рабочего в Зауралье, грозит 12 лет тюрьмы

Пьяному водителю, который насмерть сбил рабочего в Зауралье, грозит 12 лет тюрьмы

Силовики провели эксперимент и выяснили, что обвиняемый мог избежать аварии

Следствие больше полугода изучало обстоятельства ДТП, в котором погиб дорожный рабочий

Курганские полицейские возбудили уголовное дело по факту смерти дорожного рабочего. Минувшей осенью он умер под колесами иномарки, за рулем которой находился пьяный мужчина.

В УМВД по Курганской области напомнили, что инцидент произошел 10 ноября 2020 года на трассе Курган — Звериноголовское. Пьяный 59-летний водитель Mazda Demio ехал в сторону села Плотниково. На участке, где ведутся ремонтные работы, мужчина сбил 31-летнего рабочего и врезался в каток. От полученных травм рабочий умер на месте.

Водителю иномарки грозит срок за смерть рабочего

Началась доследственная проверка, но на тот момент оснований для возбуждения уголовного дела не было. Позже следователи установили дополнительные обстоятельства аварии, и глава регионального УМВД передал материалы проверки в отдел по расследованию преступлений, связанных с ДТП.

В отделе стали выяснять обстоятельства смертельной аварии: учитывалась погода, уровень освещенности, расположение дорожной техники.

— По результатам эксперимента установлено, что в данных обстоятельствах водитель автомобиля видел дорожного рабочего, имел возможность остановиться и предотвратить наезд, однако пренебрег знаками, обозначающими зону дорожных работ, — уточнили в УМВД.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершенного нетрезвым водителем. Ему грозит до 12 лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем