Криминал В Зауралье омбудсмен поддержала идею пожизненных сроков для педофилов

В Зауралье омбудсмен поддержала идею пожизненных сроков для педофилов

В качестве примеров Алена Лопатина привела убийства детей в Тюменской и Кемеровской областях

Зауральский детский омбудсмен поддержала идею уполномоченного по правам ребенка в России об ужесточении наказания для педофилов

Преступники-педофилы должны находиться в тюрьме до конца жизни. Такое мнение высказала уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина у себя на странице во «ВКонтакте».

В качестве примера она привела недавние истории с гибелью детей из Тюменской и Кемеровской областей.

— Страшные новости приходят из Кемеровской области. Две десятилетние школьницы были обнаружены мертвыми в заброшенном доме. Убил их и уже признал свою вину 41-летний мужчина, ранее судимый за преступления против половой неприкосновенности детей. Это далеко не первый случай в России за последний месяц, год… Вспомните историю пропажи и убийства восьмилетней Насти Муравьёвой из Тюмени, — пишет Лопатина.

Она напомнила, что уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в 2018 году инициировала законопроект, предусматривающий пожизненное наказание преступникам-педофилам.

— Анна Кузнецова сказала правильную вещь: «Мы настойчиво из года в год бьемся за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. Какие еще аргументы нужно привести?» Считаю, что аргументов за долгие годы предостаточно. Поддерживаю позицию уполномоченного, — указала Алена Лопатина.

45.RU рассказывал, что пропавшими без вести в Курганской области числятся 14 детей и подростков. Общественники рассказывали, почему дети уходят из семей и спецучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем