RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Полиция прокомментировала обыски в поликлинике Кургана

Полиция прокомментировала обыски в поликлинике Кургана

По уголовному делу о продаже QR-кодов задержаны три человека

В поликлинику № 2 накануне нагрянули силовики

УМВД по Курганской области прокомментировало работу силовиков в поликлинике № 2 в Кургане. Накануне стало известно, что в медучреждении проводятся следственные действия.

— Оперативниками УМВД России по Курганской области пресечена противоправная деятельность граждан, оформлявших за денежное вознаграждение сертификаты профилактической прививки от COVID-19. В результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных полицией и сотрудниками СОБР в поликлинике № 2 Кургана, задержаны работница поликлиники, вносившая в информационную систему данные о якобы привитых гражданах, и двое посредников, подыскивавших желающих за денежное вознаграждение приобрести QR-код без фактической вакцинации, — уточнили в ведомстве.

По факту продажи QR-кодов возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 274.1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, или лицом с использованием своего служебного положения). Сейчас следователи и оперативники выясняют, чем еще незаконно занимались задержанные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем