Криминал Суд смягчил приговор экс-замгубернатора Курганской области Сергею Пугину

Суд смягчил приговор экс-замгубернатора Курганской области Сергею Пугину

Также были пересмотрены приговоры экс-главе Шадринского района и его бывшему заместителю

Приговор Пугину вынесли в ноябре 2021 года

Курганский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор бывшему первому заместителю губернатора Курганской области — директору департамента агропромышленного комплекса Сергею Пугину. Также обжаловался приговор бывшему главе Шадринского района Владимиру Осокину и его экс-заместителю Вячеславу Рознину. Им уменьшили сроки лишения свободы, сообщили 45.RU в пресс-службе областного суда.

45.RU рассказывал, что Сергея Пугина в ноябре 2021 года признавали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и в получении взятки. Вместе с Пугиным были осуждены бывший глава Шадринского района Владимир Осокин и его заместитель Вячеслав Рознин. Они были признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Пугина, Осокина и Рознина судили за махинации со строительством социально значимых объектов.

После рассмотрения апелляционной жалобы действия Пугина и Осокина переквалифицированы с части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) на часть 2 статьи 286 УК РФ. Действия Рознина переквалифицированы с части 3 статьи 285 УК на часть 1 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий).

Пугину в итоге назначено семь лет лишения свободы со штрафом в 20-кратном размере суммы взятки и пятилетним лишением права занимать должности на госсслужбе (ранее его лишали свободы на 8 лет). Осокину назначено 2 года лишения свободы (было 3,5 года) с двухлетним лишением права занимать должности на госслужбе. Рознину назначен 1 год 6 месяцев (было 2,5 года) лишения свободы с лишением права занимать должности на госслужбе на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем