RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Криминал подробности На Урале осудили депутата, который с друзьями давил волков снегоходом

На Урале осудили депутата, который с друзьями давил волков снегоходом

После этого случая Дениса Хахалова выгнали из партии «Единая Россия»

В Свердловской области осудили депутата-живодера

Камышловский районный суд вынес приговор депутату Курганской областной думы Денису Хахалову, который с друзьями жестоко убивал волков. Его осудили по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Ему назначили крупный штраф.

— Хахалова признали виновным в совершении преступления и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей. Он заплатит его в доход государства, — уточнили в Камышловском суде.

Также были осуждены и пятеро других фигурантов. Четверым из них назначили штрафы: Михаилу Бабину — 500 тысяч, Олегу Байнову — 600 тысяч, Константину Кайгородову — 600 тысяч, Александру Пономареву — 500 тысяч, Ермек Сулейманов получил три года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Кадры жестокого обращения с лесными хищниками были выложены в соцсетях

Само преступление было совершено 20 апреля 2021 года. В отдел МВД России по Катайскому району поступило заявление от сотрудника департамента природных ресурсов и окружающей среды. Заявитель сообщил о незаконной охоте и жестоком обращении с животными. В соцсетях были выложены фото и видео, на которых несколько мужчин, в числе которых был Хахалов, жестоко убивают хищников, давят одного из них снегоходом и засовывают в пасть волка ствол ружья. Дознаватель начал проверку и выяснил, что депутат с друзьями охотился на территории соседней Свердловской области.

После того как история получила большой общественный резонанс, в партии «Единая Россия», в которой состоял Денис Хахалов, приняли решение о его исключении.

Ранее мы писали, как мужчина по ошибке застрелил знакомого во время охоты, которая также была незаконной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем