Криминал Суд над Тетериным подробности Экс-глава Федерации футбола Зауралья скрылся от суда за границей

Экс-глава Федерации футбола Зауралья скрылся от суда за границей

Об этом стало известно на судебном заседании

Рассказова уже признавали виновным в мошенничестве — фото сделано 27 октября 2022 года

Бывший руководитель Федерации футбола Курганской области Евгений Рассказов, которого судят по делу о мошенничестве, не явился на второе подряд судебное заседание. Сейчас он находится за пределами России.

— Просим приобщить к делу сведения из УМВД, что Рассказова видели последний раз в начале декабря. По оперативной информации, 3 декабря он покинул РФ через территорию Челябинской области. Он неоднократно покидал Курганскую область. В отношении Рассказова была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, которая неоднократно нарушалась, — цитирует информационное агентство Ura.ru заявление стороны обвинения на заседании 13 января.

Местонахождение подсудимого в настоящее время неизвестно. Прокурор, по данным издания, предложила объявить Рассказова в розыск, так как его телефон не отвечает, а адвокат Павел Сорокин «не располагает сведениями» о том, где находится его клиент.

В итоге суд отказал в розыске, поскольку запрос был направлен лишь по месту регистрации, сообщили корреспонденты издания из зала суда. Рассмотрение дела откладывается не в первый раз: на заседание в разные даты не являлись потерпевший, свидетели, подсудимый и защитники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем