Криминал

Уже привлекался за пьяную езду: в Кургане сотрудники ДПС устроили погоню за нетрезвым водителем

Какое наказание ему назначили?

Погоня происходила 30 января

В Кургане сотрудники ДПС погнались за нетрезвым водителем. Накануне, ранним утром 30 января, внимание сотрудников привлек Nissan. Его медленно вел по шоссе Тюнина водитель. Требование остановить авто нарушитель проигнорировал и попытался уехать. Во время маневра он не справился с управлением и въехал в сугроб. После злоумышленник покинул автомобиль и попытался скрыться, говорят в УМВД по Курганской области.

Инспекторы догнали мужчину и доставили в отдел полиции. Нарушителем оказался 32-летний житель областного центра. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

— Полицейскими установлено, что водительского удостоверения у нарушителя не имелось. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортом в нетрезвом виде. У молодого человека имелись неоплаченные административные штрафы, — добавили в УМВД.

В отношении водителя составили административные материалы за управление транспортом в состоянии опьянения, не имея на это права. Горожанину назначили 10 суток административного ареста, а также 60 дней обязательных работ за несвоевременную уплату штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем