Криминал «При подтверждении вины, он будет уволен»: в УМВД прокомментировали уголовное дело в отношении полицейского

«При подтверждении вины, он будет уволен»: в УМВД прокомментировали уголовное дело в отношении полицейского

Его заключили под стражу и подозревают в мошенничестве

Сотрудник заключен под стражу

В УМВД России по Курганской области прокомментировали задержание сотрудника полиции. Об этом сообщало СУ СКР региона. Подозреваемый заключен под стражу, а начальник регионального управления Дмитрий Свинов назначил служебную проверку — ее проведут сотрудники собственной безопасности УМВД.

— При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а к его непосредственным руководителям приняты меры дисциплинарного характера, — добавили в пресс-службе ведомства.


Напомним, по данным следствия, подозреваемый вошел в доверие к жителю и предложил решить вопрос с судьей за деньги.


— Оперативники выявили факты противоправной деятельности сотрудника ОМВД России «Кетовский», который, как предварительно установлено, совершил мошеннические действия. Оперуполномоченный используя сложившиеся доверительные отношения с одним из местных жителей, предложил мужчине помощь в решении вопроса с принятием интересующего его процессуального решения по уголовному делу, за свои действия попросил 200 тысяч рублей в качестве вознаграждения. После получения денежных средств сотрудник был задержан, — сообщили в пресс-службе УМВД Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем