Криминал В Зауралье начальника отдела полиции обвинили в махинациях с премиями

В Зауралье начальника отдела полиции обвинили в махинациях с премиями

В отношении Дениса Мурашова возбуждены уголовные дела

Денис Мурашов возглавил МО МВД России «Каргапольский» в конце 2017 года 

В Курганской области задержали начальника МО МВД России «Каргапольский» Дениса Мурашова. Он подозревается в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Следствие полагает, что в конце 2016 года подозреваемый, используя свое служебное положение, выписал ряду подчиненных премии в явно завышенном размере.

— После перечисления премий на лицевые счета сотрудников отдела полиции последние по незаконному указанию начальника обналичивали и передавали ему лично или через третьих лиц большую часть полученных в качестве премий денежных средств. Полученные денежные средства высокопоставленный сотрудник полиции присваивал и распоряжался по своему усмотрению, — рассказали в ведомстве.

Мурашов при этом злоупотребил своими служебными полномочиями, это проявилось в том, что он незаконно давал подчинённым указания по обналичиванию денег от полученных премий и заставлял передавать средства ему, чем существенно нарушил законные права и интересы подчиненных.

Сегодня, 26 августа, прошли обыски в служебных помещениях МО МВД России «Каргапольский», а также по месту жительства подозреваемого и его родственников.

Дениса Мурашова собираются заключить под стражу. Следователи определяют полный размер ущерба и собирают доказательства его преступной деятельности.

В УМВД по Курганской области добавили, что в отношении Мурашова проводится служебная проверка.

— В случае установления вины сотрудника, он будет привлечен к ответственности и уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Его непосредственный руководитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, — уточнили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем