Культура Экс-депутат думы Кургана рассказала, почему молодежь занимается вандализмом и при чем тут СССР

Экс-депутат думы Кургана рассказала, почему молодежь занимается вандализмом и при чем тут СССР

По словам Людмилы Дорофеевой, нужно уделять больше внимания культурному наследию Советского Союза

Людмила Дорофеева отметила, что в курганских библиотеках будут активно работать с темой столетия СССР

Молодежь портит Вечные огни и ломает памятники времен СССР из-за того, что плохо знает этот период. Такое мнение сегодня, 25 января, на пресс-конференции озвучила экс-депутат гордумы и директор библиотечно-информационной системы Кургана Людмила Дорофеева.

— Думаю, не надо замалчивать эту тему. Мы относимся к этому периоду так, будто его в истории нашего государства не было. Что наша молодежь знает о периоде СССР? Репрессии, Сталин, Ленин. Наверное, поэтому наша молодежь проявляет вандализм по отношению к памятникам, относящимся к советскому периоду, в том числе к Вечному огню. Вы знаете, сколько сейчас прошло этих инцидентов, — сообщила Дорофеева.

Она отметила, что не стоит забывать о «богатом культурном наследии, оставленном СССР».

— Мы в библиотеках будем активно работать с темами лучших советских песен и фильмов, советской литературы и писателей, — уточнила Людмила Дорофеева.

45.RU до этого сообщал о курганце — «гражданине СССР» Александре Бонькине. Он называет себя ярым приверженцем идеологии Советского Союза и убежден, что жизнь в СССР лучше жизни в России. А в этом материале можете почитать про других «граждан СССР».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем