Культура Курганский драмтеатр отыграл последний спектакль на старой сцене перед переездом в ДКМ

Курганский драмтеатр отыграл последний спектакль на старой сцене перед переездом в ДКМ

Здание театра ждет долгий ремонт

Курганский драмтеатр в последний раз в этом году принимал зрителей. Накануне в последний раз на старой сцене состоялся спектакль-концерт «Старые песни о главном — 3». Здание театра закрывают на ремонт — постановки будут показывать на сцене ДКМ.

— Мы прощались с родными стенами и сценой при полном аншлаге и бурных овациях. <...> Мы вместе с нашими друзьями обязательно запомним лучшие моменты, проведенные в театральном доме, и обязательно будем верить, что в ближайшем будущем сможем блистать и творить во всю мощь уже в обновленном театре, — сообщается на странице драмтеатра в соцсетях.

С 12 февраля спектакли Курганского драматического театра будут проходить во Дворце культуры машиностроителей, куда артисты переехали в связи с ремонтом их здания. Первые выступления запланированы на 12 февраля. В этот день артисты покажут комедию «Слишком женатый таксист», а 13 февраля — спектакль «Смешные деньги» по пьесе Рея Куни.

Напомним, как ранее сообщал портал 45.RU, капитальный ремонт Курганского театра драмы будет проводить компания из Челябинска ООО Проектно-строительная компания «Алькасар». Эта фирма стала единственной, кто заявился на электронный конкурс по ремонту здания.

Добавим, что в здании планируется отремонтировать фойе, коридоры, лестницы, туалеты, зрительный зал, голубой зал, буфет, балкон, звукооператорную и осветительные ложи. Заменят кресла в зрительном зале. Смонтируют проводку, проведут работы по водоснабжению и канализации, вентиляции здания. Как должен обновиться драмтеатр, мы писали подробно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем