RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Курганская область получит свыше 40 миллионов рублей на ремонт домов культуры

Курганская область получит свыше 40 миллионов рублей на ремонт домов культуры

Распоряжение правительства подписал Дмитрий Медведев

В учреждениях культуры сделают капитальный ремонт

В Курганской области отремонтируют два дома культуры. Дополнительные 42,8 миллиона, необходимые на работы, Зауралью выделят из резервного фонда Правительства России. Соответствующее постановление подписал премьер Дмитрий Медведев.

Около 23,5 миллиона рублей направят на капитальный ремонт белозерского районного Дома культуры. 19,3 миллиона рублей пойдут на ремонт дома культуры «Лучезар» в Катайске, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В этом году по национальному проекту «Культура» отремонтировали Детскую школу искусств № 1 в Кургане. Идет строительство культурно-оздоровительного центра в селе Звериноголовское и Центра культурного развития в селе Частоозерье, в котором установят большой зрительный зал, студию звукозаписи, хореографический класс и изостудию. Капитально ремонтируют чумлякский Дом культуры Щучанского района и культурно-спортивно-досуговый центр в селе Красная звезда Шадринского района.

33 миллиона рублей Курганская область получила на оснащение учебных учреждений инструментами, оборудованием и литературой. Из них 20 миллионов рублей направлено на инструменты и оборудование для областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича, 13 миллионов рублей — на оснащение 5 школ искусств. Дополнительно к этому 26 образовательных организаций в Зауралье получили пианино «Н. Рубинштейн».

На новое оборудование для десятков домов культуры Зауралья выделено 36 миллионов рублей. Еще более 11 миллионов рублей — на постановку спектаклей, покупку оборудования и транспорта для гастролей для курганского театра кукол «Гулливер» и Шадринского драматического театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем