Экология Что с деревьями в Кургане? В Кургане высаживают липы-крупномеры

В Кургане высаживают липы-крупномеры

В ближайшие дни в городе появятся еще и яблони

В Кургане стартовала весенняя озеленительная кампания

В центре Кургана высаживают 12 лип-крупномеров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Шесть саженцев высадили около дома № 42 по Карла Маркса (в прошлом году там сажали 21 мелколистную липу). Еще шесть лип посадили в районе домов № 65 и 105 по улице Кирова. В ближайшее время планируется высадить еще 8 мелколистных лип и 42 яблони.

Деревья высаживают по улице Карла Маркса

Накануне подрядчик обустроил посадочные ямы, завез плодородный грунт.

— Он пояснил, что при посадке деревьев используется система срытого крепления. Такая технология гарантирует прямое положение ствола пересаженного дерева в течение одного-двух лет до того времени, пока он не укрепится за счет укоренения на новом месте посадки. Специальная машина-манипулятор поднимает дерево и осторожно опускает его в лунку, чтобы не повредить ствол и ветки, а главное — корневую систему. Подрядчик сообщил, что контрактом предусмотрены прополка, подсыпка грунта, работы по внесению удобрений и обильному поливу деревьев, а также санитарная обрезка, если потребуется, — объяснили в мэрии.

Подрядчиком выступает ООО «Девелопмент Сервис Групп». Эта компания высаживала деревья в Кургане в декабре прошлого года. Горожан зимняя высадка неприятно удивила. Эксперт объяснил, можно ли так делать. А представитель подрядчика посоветовал горожанам не путать деревья с помидорной рассадой.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

В ближайшее время в Кургане планируется высадить еще 8 мелколистных лип и 42 яблони
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем