Экология Мусор можно отправить на такси: в Кургане пройдет очередная акция по раздельному сбору отходов

Мусор можно отправить на такси: в Кургане пройдет очередная акция по раздельному сбору отходов

Платная услуга пригодится тем, кто не может сам увезти вторсырье

Курганцы тоннами сдают вторсырье на переработку

В группе экоактивистов «Раздельный Сбор Курган» во «ВКонтакте» сообщается, что у них появилась новая услуга — экотакси. Она подойдет тем, кто не может привезти вторсырье на акцию самостоятельно.

— Вы заказываете экотакси, наш водитель приезжает, забирает разделенное и чистое вторсырье у подъезда, а затем проверяет и отвозит на переработку. Сдать можно вторсырье всех видов, которые мы принимаем на акциях, — говорится в группе активистов.

Накануне активистам поступило четыре заявки на экотакси

Заказать такси можно при помощи заполнения гугл-формы или написав в сообщения паблика экоактивистов. В гугл-форме нужно указать имя, телефон, вид и объем отходов, которые планируется сдать, а также адрес и время, когда водитель сможет их забрать. Услуга не бесплатная.

— Также для тех, кто не хочет сортировать свое вторсырье, у нас есть дополнительная услуга досортировки. В этом случае вам достаточно только сложить чистое и сухое вторсырье в один мешок, а мы разделим всё по категориям, — добавили активисты.

В Кургане акция по раздельному сбору мусора пройдеёт в эту субботу, 9 апреля, с 11:00 до 14:00 на территории сквера Музея истории Кургана по улице Куйбышева, 59. Там же проходила предыдущая акция.

Подписывайтесь на наши соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем