RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экология В Кургане будут очищать воздух

В Кургане будут очищать воздух

Добиваться этого планируют за счет уменьшения выбросов загрязняющих веществ

В 29 российских городах будут снижать выбросы загрязняющих веществ в воздух

В Кургане собираются снижать количество выбрасываемых в воздух загрязняющих веществ. Об этом говорится в постановлении Правительства РФ.

Судя по документу, Курган относится к городам с высоким (или очень высоким) загрязнением атмосферного воздуха. Поэтому город попал в эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ (за исключением радиоактивных) в атмосферный воздух.

Мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ будут проводиться по 31 декабря 2030 года. В итоге снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, оказывающих наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, должно к тому времени снизиться в 2 раза по отношению к 2020 году, уточняется в постановлении.

На сайте зауральского департамента природных ресурсов говорится, что в 2020 году наиболее высокий уровень загрязнения атмосферы отмечался в северо-западной части Кургана, а также в центральной части города. Уровень загрязнения атмосферы в Кургане в 2020 году характеризовался как высокий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем