Экономика Минтруд включил Курганскую область в пилотный проект по снижению бедности

Минтруд включил Курганскую область в пилотный проект по снижению бедности

С такими лозунгами выходили курганцы на митинг 1 мая 2019 года

Курганскую область добавили в пилотный проект по снижению бедности. Кроме Зауралья в список дополнительно включены Республика Коми, Республика Тыва, Алтайский край, Пермский край, сообщает пресс-служба министерства.

Пилотный проект предполагает комплекс мероприятий, которые позволят к 2024 году повысить реальные доходы граждан и снизить уровень бедности в два раза.

За время работы проекта чиновники проанализируют причины бедности, разработают на примере участвующих в эксперименте субъектов эффективные универсальные механизмы, направленные на увеличение доходов граждан.

До этого момента проект проводился в восьми регионах: Республика Татарстан, Кабардино-Балкарская Республика, Приморский край, Нижегородская, Ивановская, Липецкая, Томская и Новгородская области.

45.RU писал, что, по данным Свердловскстата, самый высокий уровень среднемесячной номинальной зарплаты в 2019 году у финансистов, госуправленцев, военных и в сфере добычи полезных ископаемых — от 35 до 46 тысяч рублей. В большинстве отраслей уровень зарплат не достигает 30 тысяч. Самые низкие зарплаты в гостиничном бизнесе и в заведениях общепита — 17 тысяч рублей.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем