Экономика На развитие зауральских сёл потратят 254 миллиона рублей

На развитие зауральских сёл потратят 254 миллиона рублей

На эти деньги в 2021 году будут ремонтировать соцучреждения и проводить газификацию

В Курганской области на развитие посёлков направляют деньги из федерального бюджета

В Зауралье на строительство дороги, капремонт школы и газификацию нескольких сёл в следующем году планируют потратить 254 миллиона рублей. Развитие посёлков будут проводить по программе «Комплексное развитие сельских территорий», рассказал исполняющий обязанности директора областного департамента АПК Павел Кощеев.

В частности, в 2021 году запланирован капремонт школы и клуба в селе Шастово Варгашинского района, в Белозерском районе планируется построить автодорогу, в Далматовском районе в селе Новопетропавловском завершат строительство дома культуры, в Щучанском и Шатровском районах проведут газификацию в населённых пунктах Майка, Ганичева и деревне Ближняя Кубасова, в девяти муниципалитетах запланированы девять проектов по благоустройству сельских территорий.

Павел Кощеев отметил, что в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Зауралье потрачено 234 миллиона рублей, это деньги федерального бюджета. На эти средства строят 830 квадратных метров жилья в восьми районах, проводят социальные выплаты, возводят 95 километров распределительных газовых сетей в Кетовском, Шадринском районах, а также в селе Альменево и в Ушаковском сельсовете в Катайском районе.

Уже завершено строительство газовых сетей в Темляково, деревне Ермаково и селе Погорелка Шадринского района. Также закончили реконструкцию примерно 12 километров сетей водоснабжения в Катайском районе, реализованы 20 проектов по благоустройству территорий в 14 районах, установлены детские и спортивные площадки в сёлах в Петуховском, Альменевском, Каргапольском, Лебяжьевском, Мокроусовском и Макушинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем