перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Глава Курганской области рассказал, как можно поднять зарплаты в регионе

31 марта 2021, 14:37
Гость
Гость
9 апреля 2021, 17:00
Очень рад, что наш губернатор В.Шумков осознал прочность системы оплаты труда врачей. Я об этом писал неоднократно от президента до минздрава. Советская система самая справедлтвая - оплачивает работу не регион, а государство: ставка врача соответственно категории+регонный коэфициент+надбавка за учёную степень+премиальные выплаты за качественную работу. В противном случае регионы типо Кургана останутся без врачей.
Гость
4 апреля 2021, 07:23
В Курганском Здравоохранении бардак и беспредел зарплатный только усилился.Тех медиков,которые пытаются бороться за зарплату, увольняют по статьям.Вот и вся шумковская "работа на Курганскую область"!!!
Гость
2 апреля 2021, 15:19
наши чиновники только и умеют обещать и лапшу на уши вешать. Зайти в любое учебное или лечебное учреждение и поговорить без директора с простыми людьми по душам, это ниже ихнего самолюбия.
Гость
2 апреля 2021, 10:32
странно, я бюджетник уже 7 лет, зарплата у нас повышалась последний раз в 2016 году на 3%, что это за "отдельные категории бюджетников"????начальники в администрации что ли
Гость
1 апреля 2021, 07:02
Зарплата не повышалась три года ,порядок в зарплатах должен начаться с головы при оптимизации того или иного органа прибыли не будет все уйдет на оплату тепла электроэнергии где тарифы растут каждый год.Так что сидите ждите удачи.От средств из Москвы.
Гость
31 марта 2021, 22:12
Все это разговоры. Чтобы появилась большая зарплата, нужно чтобы в области заработала экономика. А для это необходимо заселить область людьми. Замените сроки осужденным с легкими статьями высылкой в сельскую местность помочь построить им дома.
Гость
31 марта 2021, 20:01
Вадим Михайлович,только Вы,видимо,сможете разрушить систему в образовательных организациях/садики,школы/,где руководители устанавливают себе зарплату,а также зарплату куче своих заместителей в несколько раз больше,чем получают рядовые работники.Бухгалтерия пропускает эти зарплаты/почему-то.Я уже не говорю про премии из так называемого стим.фонда-так и нет прозрачности.Примером может стать 22 школа города Кургана/там работал родственник-уволился/.На директора было много жалоб,но воз и ныне там.Хорошо бы Вам взять под контроль хотя бы одну школу и на ее примере увидеть,почему люди стали пачками увольняться.Воспитатели и учителя поддерживают ваши начинания по оптимизации школ и дет.садов-хоть так освободиться от кучи руководителей ,получающих очень хорошую зарплату ,не стесняясь того,что работники получают копейки
Гость