Экономика Крупнейшие промышленники Зауралья повысят сотрудникам зарплаты

Крупнейшие промышленники Зауралья повысят сотрудникам зарплаты

Деньги выделят благодаря снижению тарифа на электроэнергию

Решение приняли на заседании Союза промышленников региона

На крупнейших промышленных предприятиях Курганской области повысят зарплаты сотрудников. Предприниматели поддержали предложение правительства Курганской области: направить 75% сэкономленных денег от снижения тарифа на электроэнергию. Снижение цены на электричество поможет предприятиям сохранить около 1,5 млрд рублей в год.

На заседании областного Союза промышленников начальник главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов рассказал, что 475 работодателей провели индексацию зарплаты в размере от 1 до 30%. Еще 137 планируют увеличить доходы сотрудников от 1 до 10%.

Снижение тарифа на электроэнергию в Курганской области произошло благодаря созданию единой энергозоны, в которую вошли Тюменская область, ХМАО, ЯНАО и Зауралье. С 1 июля для предприятий, относящихся к высокой категории напряжения («Корвет», КМЗ, КАВЗ, «Курганприбор», ШААЗ и так далее), тариф составляет 1,63 рубля за киловатт, для 1-й средней категории — 2,66 рубля, для 2-й средней категории — 2,85 рубля. Подробные тарифные решения для всех категорий можно посмотреть на сайте областного департамента госрегулирования цен и тарифов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем