Экономика Кризис-2024 Зауральский бизнес жалуется властям на нехватку техники и просит льготные кредиты

Зауральский бизнес жалуется властям на нехватку техники и просит льготные кредиты

Для предпринимателей скоро проведут большое заседание, где расскажут обо всех мерах поддержки

Власти Зауралья отмечают, что многие зауральские предприятия до сих пор не знают обо всех мерах поддержки

Властям Курганской области поступает масса вопросов от предпринимателей по поводу работы в условиях санкций. Об этом сообщил на брифинге Владимир Архипов, замгубернатора Курганской области по экономической политике.

— Бизнес обращается. Первое — по комплектующим, оборудованию, необходимому для производства. Это сферы промышленности, сельского хозяйства, транспорт, который хотели бы приобрести, но нарушаются логистические цепочки. Отрабатываем с Минпромторгом, ТПП, торгпредствами по поиску альтернативных поставщиков комплектующих. Обращаются по льготному кредитованию. Отрабатываем с кредитными организациями, запущен ряд льготных займов и кредитов, — рассказал Архипов.

По его словам, несмотря на большое количество мер поддержки со стороны федеральных и региональных властей, многие бизнесмены в Зауралье до сих пор о такой помощи не знают.

— Я столкнулся с тем, что, сколько бы ни говорили о мерах поддержки, не доводили информацию через разные источники, — приезжаю на предприятие, и руководители, и среднее звено не знают всех мер.

Архипов рассказал о большом мероприятии для зауральского бизнеса

Чтобы выслушать проблемы зауральского бизнеса и рассказать ему о помощи, в правительстве Зауралья проведут расширенное заседание двух советов — по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата. Заседание проведут в понедельник, 18 апреля, в 14:00. Пленарная часть, которую откроет губернатор, состоится в большом зале правительства, затем мероприятие поделят на тематические площадки — по природным ископаемым и их добыче, по имущественной поддержке, подготовке кадров и основной помощи экономике, а также по стройкам.

— Основная задача — еще раз рассказать по мерам поддержки со стороны Федерации и региона в рамках санкционного давления и рассказать о точках роста и потенциале в Курганской области, — отметил Архипов.

В большом зале правительства готовы принять порядка 180 предпринимателей, остальных будут слушать в онлайн-режиме. Трансляцию проведут в том числе в группе областного правительства во «ВКонтакте». Власти ожидают участия порядка тысячи человек. Узнать о том, как зарегистрироваться на мероприятие, можно по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем