Экономика Курганмашзавод выполнил гособоронзаказ: изготовил новые машины пехоты и отремонтировал ранее поставленные

Курганмашзавод выполнил гособоронзаказ: изготовил новые машины пехоты и отремонтировал ранее поставленные

Сейчас на производстве приступили к работам в рамках нового госзаказа

Технику на заводе дорабатывают с учетом опыта применения в СВО

Курганский машиностроительный завод в 2022 году выполнил гособоронзаказ на поставку машин пехоты БМП-3, десантных транспортеров БТР-МДМ и ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-Л. Также на заводе отремонтировали ранее поставленные машины БМП-3 и БМД-4М. Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации Ростех, куда входит курганский завод.

— Сейчас уже полным ходом идет реализация контрактов текущего года, — приводит слова индустриального директора комплекса вооружений Бекхана Оздоева пресс-служба компании.

Также в Госкорпорации отметили, что новая техника КМЗ поступает в подразделения армии РФ с доработками, которые вносят с учетом опыта эксплуатации в условиях специальной военной операции.

— В штатную комплектацию боевых машин БМП-3 и БМД-4М входят дополнительные комплекты защиты — решетчатые экраны. Их производство освоено на нашем предприятии. Все замечания и пожелания, выявляемые в ходе эксплуатации машин, оперативно отрабатываем совместно с конструкторами нашей дочерней организации «Специальное конструкторское бюро машиностроения». Каждая новая партия машин поступает в войска с уже внесенными доработками, — отмечает исполнительный директор Курганмашзавода Петр Тюков.

Отметим, что на совещание на КМЗ в ноябре 2022 года приезжал Дмитрий Медведев, зампредседателя Совета Безопасности РФ. Тогда он послушал доклады исполнителей гособоронзаказа, федеральных ведомств по вопросам обеспечения Вооруженных сил РФ современным оружием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем