Экономика Мусорная реформа В Зауралье регоператор объяснил, почему жителям приходит отдельная квитанция за вывоз ТКО

В Зауралье регоператор объяснил, почему жителям приходит отдельная квитанция за вывоз ТКО

Вопрос «Чистому городу» задали представители курганских УК

Единая квитанция, в которую включена и плата за мусор, может быть у домов под управлением ЖСК или ТСЖ. У управкомпаний плата за мусор указана в отдельной квитанции

Большинство зауральцев получают отдельную квитанцию об оплате вывоза ТКО. Почему эта строчка не включена в единую квитанцию у всех? Такой вопрос регоператору «Чистый город» задали представители курганских управкомпаний на заседании штаба в мэрии.

— У всех есть такой вопрос: почему не включить в единую квитанцию [оплату ТКО]. Все люди об этом спрашивают. Собираемость была бы больше. Ваши квитанции закидывают в ящики спама, еще куда-то. Раз в полгода потом найдут эту квитанцию, тогда и платят. Это один из факторов такой большой задолженности (на сегодня долги потребителей за ТКО в Кургане составляют 99,8 миллиона рублей. Общая задолженность зауральцев перед регоператором — 526 миллионов рублей. — Прим. ред.), — выступил представитель УК.

На вопрос ответила замдиректора регионального оператора по обращению с ТКО «Чистый город» Наталья Фомина.

— Мы рассматривали возможность попадания в единую квитанцию, когда регоператор выиграл конкурс и зашел на территорию Курганской области. Было направлено предложение с тем, чтобы мы вошли в единую квитанцию. Наше предложение проигнорировали.

Директор департамента ЖКХ Роман Медведев спросил, можно ли рассмотреть возможность в дальнейшем включить обсуждаемую строку об оплате ТКО в единую квитанцию. Наталья Фомина ответила, что это можно обсудить на уровне мэрии и областного правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем