RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Экономика Росбанк участвует в государственной программе субсидирования автокредитов

Росбанк участвует в государственной программе субсидирования автокредитов

В Росбанке действует государственная программа субсидирования автокредитов. Программа распространяется на новые автомобили стоимостью не более 750 тысяч рублей. Кредит оформляется на срок до трех лет, при этом первоначальный взнос должен быть не менее 15% от стоимости автомобиля.

Ставки по автокредитам субсидируются государством на две трети от ставки рефинансирования Банка России. Таким образом, процентная ставка по кредитному договору устанавливается на 5,5% годовых ниже стандартной ставки. Размер минимальной ставки по кредиту в рамках программы составляет 4,4%.

Комментирует исполняющий обязанности председателя правления Росбанка Игорь Антонов: «В 2010–2011 годах в рамках государственной программы субсидирования автокредитов Росбанком было выдано более 40 тысяч кредитов на общую сумму более 11 миллиардов рублей. Доля продаж госпрограммы в 2011 году по количеству составила порядка 27%, по сумме – порядка 17%. По нашим прогнозам, возобновление программы льготного автокредитования будет способствовать увеличению спроса на автокредиты приблизительно на 20%. В рамках данной государственной программы мы сможем предложить нашим клиентам существенно более выгодные условия автокредитования, что приведет к увеличению продаж автомобилей, тем самым позволив нам внести свой вклад в поддержку российского автомобильного рынка».

Источник: ОАО АКБ «РОСБАНК».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем