RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Алексей Кокорин отчитался перед Дмитрием Медведевым о готовности школ области к новому учебному году

Алексей Кокорин отчитался перед Дмитрием Медведевым о готовности школ области к новому учебному году

Все 755 школ Зауралья готовы начать работу 1 сентября

Все школы Зауралья готовы к 1 сентября

Губернатор Курганской области на селекторном совещании отчитался перед председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым о готовности школ региона к новому учебному году.

1 сентября в Зауралье за парты сядут 99 тысяч школьников, из них более 10 тысяч — первоклассники. По словам губернатора, все 755 образовательных учреждений области готовы начать работу.

— В целом на подготовку к новому учебному году выделено свыше 157,8 миллиона рублей. Капитальный ремонт проводится в 13 школах, в 7 учреждениях образования ремонтные работы завершены. В школах, где будет продолжен ремонт, строительные работы образовательному процессу не помешают. Обновятся 17 спортивных залов в сельских школах, 16 из них — к 1 сентября, — сказал Алексей Кокорин.

К новому учебному году закуплено 156 тысяч печатных и 350 электронных учебников. На это потратили 87 миллионов рублей. Все 362 школьных автобуса оборудованы тахографами и системой «Глонасс».

Дмитрий Медведев особо акцентировал внимание региональных властей на необходимости оснастить все школы страны к новому учебному году теплыми туалетами. По сообщению «Интерфакса», председатель правительства поручил разработать наказание для губернаторов и чиновников, которые не обеспечили строительство в школах теплых санузлов, оснащенных канализацией.

В Курганской области теплые туалеты во всех школах должны появиться к 1 сентября.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем